понедельник, 12 сентября 2011 г.

Осенние наблюдения.

Осень законно вступила в свои права. Всё меньше она радует нас яркими, солнечными погожими денёчками, всё больше проблем ежедневно наваливается на бедных нас. Учиться становится всё сложнее и сложнее, свободного времени - всё меньше и меньше.
В этом круговороте дел, событий, эмоций и переживаний нужно непременно находить несколько спокойных минут. Остановиться. Посмотреть вокруг. Сделать для себя какие-то выводы, открытия. Они, кстати, очень часто оказываются важными и нужными!:)
В этом посте я бы хотела поделиться с вами своими осенними наблюдениями и идеями, которые я нахожу в повседневной жизни и которые иногда очень помогают:)



Каждый день в мою голову приходит огромное количество всевозможных мыслей, среди которых я стараюсь выбрать и выделить лишь самое главное, самое нужное и самое полезное.
Делюсь с вами несколькими выводами, сделанными мною этой осенью.
Мне они часто помогают, может помогут и вам!




Итак, я пришла к следующим выводам:

1. Нужно перестать общаться с ненужными тебе людьми и больше времени тратить на тех, кто тебе действительно важен и дорог.
Зачем общаться с тем, кто портит твою жизнь, эмоции и настроение? От этих людей нет никакого толку. Смело вычеркивай их из своей жизни как вычеркиваешь ненужные занятия из списка дел в ежедневнике. Жить станет гораздо легче.


2. Необходимо дорожить каждой минутой.
Осенью вспоминаешь об этом всё чаще и чаще. Дни становятся короче, а списки неотложных дел, наоборот, всё длиннее и длиннее. Чтобы выполнить всё, что запланировала и не чувствовать сожаления за невыполненные дела, дорожить нужно каждой секундой. Экономьте свое время, гёрлз.


3. Не стоит пытаться пережить эту осень как можно скорее. 
Очень часто в голову приходят подобные мысли: "Эх, скорее бы наступил новый год/день рождения любимой подруги/каникулы и т.п." Гоните их от себя прочь! Они вам ни к чему!
Мысленно ускоряя время мы не живем, а существуем. Существуем от лета до лета, от праздника к празднику, от каникул до каникул. А всё остальное время просто мучаемся или же готовимся к вышеупомянутым событиям. Это неправильно. Жить надо каждый день, а не только с наступлением определённого периода.



4. Нужно делать всевозможные открытия каждый день. 
Каждый прожитый день, каждое прожитое нами мгновение дает уникальный шанс узнать что-то новое, сделать для себя новые открытия. Так пользуйтесь же этими прекрасными возможностями! Читайте книги, которые никогда раньше не читали, слушайте новую музыку, общайтесь с новыми людьми. Начать можно с малого: заварите себе кофе в новой чашке или посмотрите какой-нибудь познавательный фильм. О космосе, например.

5. Нужно стараться делиться теплом с окружающими.
Каждый человек нуждается в заботе, ласке, понимании, а иногда и просто - в тёплых словах.
Не отказывайте им в этом. Вам ведь не сложно улыбнуться прохожим, сделать подруге комплимент или написать маме смску со словами: "я безумно люблю тебя, мам!", зато как приятно будет им! Подумайте об этом...



6. Необходимо баловать себя ничегонеделанием.
Дела, проблемы, учёба, обязанности...иногда это так надоедает! Поэтому, необходимо баловать себя сладкими минутами ничегонеделания. Полежите в кровати с любимым журналом в руках, приготовьте себе ароматный чай и какой-нибудь вкуснейший десерт, просто поболтайте по телефону. Баловать себя отдыхом, безусловно, нужно. Но не часто - отдых иногда может затянуться слишком надолго.

7. Просыпаться нужно только с хорошим настроением!
Утро - это своеобразный старт. И если на старте вы чувствуете себя плохо, то и к финишу вы придёте в таком же настроении. Поэтому, просыпаться надо только с хорошими мыслями и отличным настроением! Как это сделать? Да очень просто! Утром нужно думать только о хорошем: о грандиозных планах на день, о том, какая же ты молодец или просто о чём-нибудь безумно приятном!;)



8. Не в коем случае не садиться осенью на диеты.
Как бы прискорбно это не звучало, от любых диет осенью лучше отказаться. Организму как никогда необходима энергия, витамины. Нельзя отказывать ему в этом. Все диеты оставьте на потом. Здоровье важнее. Да к тому же, никто не разглядит под толстым слоем свитеров микроскопическую складочку на талии! Но заметьте: я написала "не садитесь на диеты", а не "перестаньте следить за фигурой и заплывайте жиром на здоровье!" Это две абсолютно разные вещи!

9. Чтобы лучше учиться, нужно узнавать больше.
Если вы хотите хорошо учиться, мало просто сидеть и слушать учителя и ответственно выполнять любые его задания. Нужно узнавать что-то ещё, читать дополнительную литературу, смотреть фильмы по теме, заниматься самостоятельно. Полезных знаний много не бывает!;)

10. Необходимо уделять время своему внешнему виду.
Достаточно ежедневно уделять всего по часу в день на то, чтобы сделать маску для лица, обновить маникюр, подкорректировать форму бровей для того, чтобы всегда выглядеть красивой и аккуратной. Быть красивыми - это так просто:)

Ну и ещё несколько моих "полезных выводов". Непременно нужно:
- Поддерживать аккуратность во всем, стараться чаще наводить порядок. В чистоте жить и работать гораздо приятнее:)
- Отдыхать днем. 20 минут на то, чтобы полежать, послушать музыку или даже вздремнуть будет достаточно.
- Больше времени проводить с семьёй.
- Делать уроки сразу, не откладывая ничего на потом.
- Ограничить время на просиживание в интернете. От этого мало пользы, зато неприятностей масса - невыученные уроки, недосып и повышенная утомлённость.
- Ничего не откладывать на потом.
- Стараться с пользой проводить выходные и успевать сделать за эти дни всё-всё-всё запланированное.
- Стараться быть лучше. Всегда. При любых условиях. В любой ситуации.

Вот к таким выводам меня подтолкнула осень с её новыми законами и распорядком жизни. А какие выводы успели сделать вы? Делитесь в комментариях своими наблюдениями, открытиями и умными мыслями. Они непременно кому-нибудь будут полезны, правда!



11 комментариев:

Даша. комментирует...

Ну, лично я сделала для себя вывод, что надо всегда ставить себе цель. От этого появляется стимул к выполнению, и дела идут легче)

Sandra комментирует...

Очень люблю осень и воспользуюсь некоторыми советами.)

Sandra комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Eireen комментирует...

Замечательные советы! Благодаря им начинаешь понимать прелести осени. Спасибо:)

Darya комментирует...

2 и 10 уже прям жужжат в голове.
очень хочется делать уроки сразу как
задали,и в субботу сазу после школу, но не всегда получается.
мне больше всего понравился 5 пункт!!
а вот 7 очень трудно соблюдать, если уж плохое настроение, то сложно
его повысыть просто с помощью позитива. у меня не всегда это работает.
у меня из таких выводов - читать
книги в свободное время, обычно возникает после упущенного на каникулях времени.

Анонимный комментирует...

Очень правильные советы, и что главное - очень и очень вовремя!
Спасибо.

HeyyKaty комментирует...

Я вот в этом году закончила музыкальную и художественную школы. Тогда дел было оочень многоо. Бегала туда.. сюда... А сейчас прям нагрузка ушла и теперь не знаю чем заняться..(
Хотя я записалась в разные кружки.. на английский и корейский хожу, в бассейн, на вокал, блин.. мало очень..я как то странно себя ощущаю( Посоветуйте что нибудь..

HeyyKaty комментирует...

девочки.. эмм.. ак какие блоги вы еще читаете.. посоветуйте.. а?
мне вот эти нравятся.
ну этот наверное всем знаком, русский блог http://elmofeo.blogspot.com/
и этот классный
http://www.thegoldendiamonds.com/

Анонимный комментирует...

Я почти каждый день выполняю всё это...только вот урокам приходиться уделять больше времени,чем бы этого хотелось...вся неделя у меня расписана,кроме воскресенья...в сбободное время (а его как правило ОЧЕНЬ мало,иногда только поспать хватает)иногда готовлю вкусняшки,сплю,занимаюсь собакой,гуляю или делаю подарки hade-made подружкам-они ведь так любят их получать!

monia комментирует...

хороший пост

Vera комментирует...

спасибо большое за пост)
я как раз реже собираюсь стдеть в интернете, особенно в контакте