суббота, 2 июля 2011 г.

25 вещей, которые нужно сделать летом.


1. Бегать по утрам. Когда, как не летом, стоит заняться этим замечательным, полезным и приятным видом спорта?!
2. Попробовать сделать make-up по новому. Кто знает, вдруг тебе идеально подойдёт красная помада, зелёная тушь или желтая подводка?

3. Вернуться в детство. Скушать сладкую вату, катаясь на карусели в парке. Найти свои старые куклы/игрушки, поностальгировать, а может даже поиграть...:)

4. Устроить фотодень. Фотографировать каждое свое действие, каждый свой шаг.  Этот день обязательно запомнится тебе надолго. Если не приятнейшими впечатлениями, то хотя бы тысячей весёлых фотографий:)
5. Приготовить что-нибудь безумно вкусное. То, что всегда хотелось попробовать. Может, это будет какое-то экзотическое блюдо или нереально вкусный десерт, а может национальное блюдо твоей любимой страны.

6. После выполнения пункта №5 устроить семейный ужин. Как приятно собраться всей семьёй за ужином, поговорить обо всём на свете, наслаждаясь общением с любимыми родителями. Такие бесценные мгновения нужно бережно хранить в памяти.
7. Сделать татуировку. Нет, конечно я не призываю вас наколоть купола на всю спину:) Лучше сделать временную татуировку, выбрав какой-нибудь яркий летний рисунок. Конечно, долго такая прелесть на теле не продержится, но зато вреда от неё будет не так много.
8. Не спать всю ночь. Можно встретить рассвет в компании любимых подруг, сидя за чашечкой ароматного зеленого чая и разговаривая обо всем на свете или просто выйти на балкон, поприветствовать новый день и улыбнуться восходящему солнцу!
9. Пересмотреть любимые фильмы, сходить в кинотеатр и посмотреть новинки, найти в интернете мотивирующие фильмы и посмотреть их ( например, мне очень нравится фильм "Секрет", советую всем его посмотреть!).
10. Изменить дизайн своей комнаты. Расставить повсюду вазы с живыми цветами, развесить любимые фотографии, постеры кумиров, коллажи собственного изготовления, купить пару милых вещиц для комнаты ( яркий коврик, пару декоративных подушек, ароматические свечи, горшочки с цветами и др.).
11. Выпустить в небо воздушные шары, написав на каждом по одному желанию. Верить, что они обязательно сбудутся.

12. Увлечься чем-то новым. Например, заняться фэн-шуем, или выращиванием экзотических растений, или освоить азы нэйл-арта, или заняться каким-то новым для тебя видом спорта. А может, ты увлечешься новым музыкальным направлением и найдёшь себе нового кумира.


13. Обязательно устраивать вечеринки. Каждую неделю разные: пижамные party, SPA-вечеринки, музыкальные вечера, коктейльные вечеринки, pizza-party и т.д., в общем, на что хватит фантазии.
14. Завести дневник. Можно купить блокнотик, который закрывается на ключ, так твои секреты всегда будут в безопасности.
15. Устроить флеш-моб, вовлечь в это всех своих друзей и знакомых. Положительные эмоции и прекрасное настроение обеспечено!
16. Устроить день ничегонеделанья. Завалиться на диване с кучей журналов, книг, старых фотографий и отдыхать от всех и от всего.
17. Нарисовать картину лета. Это можно сделать как угодно: нарисовать узоры на песке или целое произведение искусства цветными мелками под окнами любимой подруги.
18. Завести домашнее животное. Это может быть кто угодно: котенок или шиншилла, аквариум с рыбками или щенок. Если родители категорически против - заведи хотя бы какое-нибудь растение. Ухаживай, заботься о нем, и к осени оно ответит тебе благодарностью в виде прекрасных цветов или ярко-зеленых листочков.

19. Учи язык. Не обязательно корпеть над учебниками целыми днями, на улице лето всё-таки. Достаточно заучивать по несколько несложных фраз в день и к осени ты будешь знать около 1000 новых слов. Как приятно будет сказать друзьям вместо скучного "Привет." "Hola!" или "Bonjour!"
20. Побыть туристом в своем городе. Спорим, что ты знаешь не обо всех достопримечательностях и удивительных местах твоего города?:) Это нужно исправить! Все, что тебе понадобится- фотоаппарат, бутерброды, удобная обувь, компания любимой подруги - и вперед, открывать для себя новые места родного города!
21. Если с фигурой у тебя всё в порядке и на диетах ты не сидишь, очистить организм от всего ненужного все-равно не помешает. Пей как можно больше воды, кушай больше фруктов и овощей, каш и молочных продуктов, откажись от фаст-фуда хотя бы на месяц, устраивай разгрузочные дни - организм будет тебе сказочно благодарен!

22. Учить стихи. Нет, не те, которые нам задает учительница по литературе, а те, которые нравятся именно тебе. Если лень, можешь начать с цитат. Столько мудрости в одном предложении!

23. Устроить генеральнейшую уборку во всем. Выкинуть весь хлам, раздать ненужные вещи, вытереть пыль наконец. На место старых вещей обязательно придут новые, причем гораздо лучше.
24. Научиться ходить на каблуках. Даже не ходить, а парить. Пусть первого сентября одноклассницы позавидуют твоей уверенной отточенной походке!

25. Подвести итоги лета, написать список своих достижений и успехов, а также составить план на осень. Нужно же постоянно к чему-то стремиться, не так ли?!;)

От лета до лета.

Все мы безумно любим это волшебное, прекрасное, яркое время года, которое та сладко пахнет клубникой и морским ветром, тёплым дождём и ванильным мороженым. Кажется, что 92 чудесных дня не закончатся никогда, что время остановилось и до осени ещё целая вечность. Мы думаем, что летние развлечения бесконечны, мы настолько привыкаем к ласковому летнему солнышку, тёплым морским волнам и праздному безделью, что кажется, будто и не было никогда холодной серой осени в нашей жизни...
На календаре уже 2 июля. Почти середина. Мы в самом центре  знойных, насыщенных радостью, развлечениями и улыбками дней. Прошёл июнь, оставив нам на память лишь обрывки воспоминаний и много-много фотографий, которые будут напоминать нам об этом сказочном лете ещё долгое время. Даже морозным январским днём они смогут подарить нам частичку солнца, тепла и наслаждения, которого зимой так не хватает.
Мне кажется, что вся жизнь человека проходит от лета до лета. Летом мы наслаждаемся чудесами, радостью, которую дарит нам природа. Осенью мы бережно храним в себе частичку тепла, оставленную летом на прощанье. Зимой, когда запасы тепла и летней энергии иссякают, нам становится грустно, тяжело, чувство опустошённости накрывает нас с головой и сердце вновь хочет почувствовать, увидеть тот свет, тот лучик счастья и добра, который подарило на память лето. Весной душа пробуждается, воодушевлённая тем, что скоро эта сказка случится вновь. Оно придёт. Оно обязательно наступит, и подождать осталось всего чуть-чуть. Всего целую вечность...
Успеем ли мы за это лето сделать всё, что запланировали? Не будет ли осенью мучительно больно за то, что сказка закончилась, но с нами чудес так и не произошло? Сможем ли мы сохранить в сердце  частицу летнего тепла и пронести её через дождливый октябрь, морозный январь и холодный март? Сможем. Всё зависит только от нас, ведь мы сами строим свою жизнь, свою реальность, которая складывается из различных событий, эмоций, воспоминаний и впечатлений. Давайте выключим интернет. Ведь когда мы находимся в виртуальном мире, реальность проходит мимо нас. Значит, и лето пролетает безвозвратно. В интернете не существует лет, зим, вёсен.
Давайте выйдем на улицу и по-новому посмотрим на мир. Смотрите, какое же летом небо голубое! А облака какие красивые! Такие лёгкие, воздушные, парящие. А как зелено всё вокруг! Наслаждайтесь этим изобилием! Вдыхайте полной грудью сладкий аромат лета! Наполняйте себя им до краёв! Живите ярко, насыщенно, ведь по-другому летом жить просто нельзя! Радуйтесь, смейтесь, отпустите все прошлые обиды и переживания! Окунитесь в лето с головой, как в огромный океан, в котором нет предела, у которого нет дна. И главное - верьте! Верьте, что эта сказка никогда не закончится. Она будет вечна. Она будет жить в нас, пока память будет хранить хотя-бы одно счастливое воспоминание! Воспоминание об этом волшебном лете.
                                              

пятница, 1 июля 2011 г.

Don't call me Gaga...

Я безумно люблю музыку. А хорошую музыку  люблю ещё больше! Особенно меня привлекает зарубежный r'n'b, pop, а так же классика.
Но,буквально год назад, я стала фанаткой. Фанаткой уникальной личности, безупречного голоса, идеальных песен и феерических выступлений. Всё это соединила в себе она - неординарная, харизматичная, креативная Стефани Джерманотта, больше известная как Леди Гага.
Многие не любят её, её творчество, песни, клипы. Но ведь у каждого своё мнение и свои музыкальные предпочтения. Это абсолютно нормально!

Я не буду добавлять сюда бесчисленные фото её разнообразных нарядов, причесок, мэйк-апов. Я хочу поговорить о другом. О музыке. А если точнее - о её новом альбоме "Born This Way". Вышел он совсем недавно (23 мая), зато успел стать трижды платиновым и  завоевать 1 места в различных хит-парадах.





Всего в альбоме 14 песен + 3 бонус-трека. По радио вы уже могли услышать 3 сингла - "Born This Way", " Judas" и "The Edge of Glory". Но, помимо этих песен, я бы хотела отметить ещё несколько отличных композиций, которые непременно стоит послушать! 

Bloody Mary- самая удачная, на мой взгляд, песня со всего альбома. Звучание её кажется немного старинным, но это придает композиции некий шарм. Песня как-будто гипонтизирует нас во время прослушивания. 
      
Heavy Metal Lover - текст песни немного пошловат,что в принципе естественно для Гаги, но зато мелодия очень интересная. Припев нравится мне больше всего. Он достаточно прост: "Who-oo-oo-who-oo-who-oo-oo, heavy metal lover", но это простота как-раз таки очень притягивает. Приятная для слуха песня!
       
Electric Chapel - достаточно мощная, сильная песня. Церковную тематику отражают не только слова песни ( а переводится она как "Электрическая часовня"), но и звучание  - в песне отчетливо слышен звон колоколов часовни. Советую всем послушать эту замечательную песню. Думаю, она непременно станет хитом!

Приятного Вам прослушивания!





Дорога в тысячу миль начинается с одного шага.

Привет всем заглянувшим в мой блог! Безумно рада видеть вас! Сегодня я наконец стала счастливым обладателем своего чудо-блога. Я безумно счастлива!

Зовут меня Эльвира. Основное моё увлечение - психология. Но на этом обширный список моих разносторонних интересов вовсе не заканчивается. Меня также интересуют журналистика, литература, музыка, кулинария и др. Человек я быстроувлекающийся, причём увлекающийся всем.
В своём блоге я буду писать посты в основном на психологические темы. Делиться своими мыслями. Идеями. Успехами и неудачами. Надеюсь, каждый читатель найдёт в моём блоге что-то интересное для себя. Я была бы безумно рада.

Ну что ж, приятно со всеми познакомиться!
Welcome to my blog!