воскресенье, 10 июля 2011 г.

Покажи мне, как выглядит твоя комната - и я скажу, кто ты.

Наша комната - это место, где мы проводим огромное количество времени, это частичка нас, нашей жизни. Если красиво, уютно и светло в нашей комнате - светло будет и в нашей душе. Я предлагаю вам выделить хотя бы один свободный летний денёк и заняться редизайном своего любимого уголка. Благо, свободного времени летом предостаточно. Главное - чтобы появилось желание и идеи. Первое, конечно, зависит только от вас, а вот со вторым я вам немного помогу!
Я не призываю вас делать капитальный ремонт комнаты, клеить обои и менять окна;) Я лишь напишу о том, как с помощью интересных деталей изменить вашу комнату и сделать её ярче, интересней и уютней!




Итак, начинаем! Для начала стоит определиться, в каком стиле и цветовой гамме вы хотите видеть свою комнату. Поверьте, это очень важно. Тем более, комната, дизайн которой имеет определённую тематику, смотрится намного выигрышней и эффектней!
Что же я могу вам посоветовать...для начала определимся со стилем. Вы можете оформить комнату следующим образом:
- В старинном стиле, т.е. в стиле ретро-винтаж. Для этого вам потребуются старинные картины (можно просто распечатать красивые старинные фотографии и повесить их в рамки), предметы антиквариата ( таковые можно найти и у себя дома - достаточно порыться на антресолях или в бабушкином сундуке;), соответствующее цветовое оформление.


- В детском стиле. Как приятно, приходя домой погружаться в эту сладкую атмосферу детства! Конечно, я не призываю вас развесить в комнате погремушки, не стоит перегибать палку;) Детский стиль вам подарят несколько мягких игрушек, красиво рассаженных на кровати, фоторамки с вашими любимыми детскими фотографиями, яркие обои (или картинки, расклеенные на стенах) - в общем, всё, что напоминает вам о детстве

- В природном стиле. Зелёный ковер, расстилающийся как трава на лугу, аквариум, огромное количество растений, стены, украшенные фотографиями цветов, бабочек и деревьев - всё это подарит вашей комнате частичку природы. Приходя домой, вы будете оказываться на прекрасном солнечном лугу, где вечно слышны пение птиц и шум листвы;)




- В стиле вашей любимой страны. Возвращаясь в свою комнату, вы словно окажетесь в другой стране, наслаждаясь её видами и атмосферой! Помогут вам этого добиться следующие детали: сувениры, напоминающие об этой стране, фотографии,картинки, коллажи, открытки флаг, висящий на стене и мн. др.

ИДЕЯ!  Повесь над кроватью карту и отметь на ней красным маркером места, где бы ты хотела побывать! Ежедневная визуализация своей мечты позволит ей исполниться как можно скорее!


- В стиле любимого персонажа или кумира. Фотографии, плакаты, коллажи с изображение того, кто вам нравится будут неплохо смотреться в вашей комнате и постоянно напоминать вам о ваших кумирах. 


Если вы фанат какого-либо мультипликационного персонажа, можете оформить свою комнату в стиле любимого героя. Ваш кумир - Спанч Боб, или Хэллоу Китти? Оформляйте комнату в их стиле и наслаждайтесь прекрасными видами:


- Также вы можете оформить комнату в стиле вашего хобби или любимого занятия:





Ну вот, о стилях я немного рассказала. Если же вы являетесь поклонником какого-либо цвета (некоторые без ума от фиолетового, другие предпочитают розовый), оформляйте комнату в любимой цветовой гамме:


Итак, стиль и цветовая гамма подобраны, можно смело приступать к изменению комнаты. Но прежде, чем вы приступите к этому интереснейшему занятию, следует провести генеральную уборку. Выкидывайте всё ненужное не жалея. Спросите себя: "действительно ли мне нужна эта вещь, или я хочу, чтоб на её место пришла новая, ещё лучше и полезней?". Хламу в вашей обновлённой замечательной комнате не место! 


Разложите всё по полочкам. Приберитесь в своих многочисленных вещах, наведите порядок в книгах. 




В чистой убранной комнате даже дышать станет легче!

Ну а теперь несколько идей для вашей комнаты:

Купите виниловые наклейки на стены. Они смотрятся достаточно красиво, выбор их огромен. 

Сделайте ловец снов и повесьте его над кроватью. Он будет отлавливать все плохие сны и вам будут сниться только приятные, радостные сновидения!

Как его сделать вы можете узнать здесь. 

 Украсьте свой рабочий стол. Купите красивый светильник, повесьте на видное место коллаж или просто красивые картинки, разложите все карандаши и ручки по красивым баночкам. 


Разложите безделушки по красивым баночкам и коробочкам. Так они никогда не потеряются и вы всегда будете знать, где их найти;)


Если вы не хотите оформлять комнату в детском стиле, можно просто сделать детский уголок. Поставьте туда любимые игрушки, сувениры и ваши детские фото. Повесьте свои детские рисунки.


Вырезайте из журналов красивые картинки, фотографии и клейте их на стену. Если есть желание, можно сделать из них коллажи.


Журналы вам могут пригодиться и вот как: вырезайте из страниц большие буквы, составляйте из них фразы и приклеивайте на стены;)


Оформить интерьер красиво вам также помогут ароматизированные свечки, букеты свежих цветов, декоративные подушечки, сувениры, коврики, вазы и даже охапка воздушных шаров! Выбирайте то, что вам больше нравится!



Удачного лета и приятного времяпровождения в вашей обновлённой комнате!




1 комментарий:

ledi Lea комментирует...

Недавно у себя убрала... Там ТАКОЕ было!!!