пятница, 5 августа 2011 г.

"Успеть до конца лета". 6 и 7 августа.

Привет всем! Как дела? Как настроение?
Этот пост я сделала двойным - на 6 и 7 августа, т.к. в выходные может не быть времени обновить свой блог.
И ещё: я внесла кое-какие коррективы. Мне кажется, пункт "развлечения" можно убирать. Наверно, вы и сами знаете о том, когда вам лучше погулять с подругой, а когда сходить на пикник. В этом я вам не советчик. Вместо этого появится новый пунктик  - Idea! . Одно интересное дело на день.
Пока будет так, а там посмотрим...
Итак, читаем:

четверг, 4 августа 2011 г.

"Успеть до конца лета". 5 августа.

5-й день нашего эксперимента. Надеюсь, предыдущие 4 дня не прошли для вас даром и вам уже многое удалось сделать.Что ж, я могу только порадоваться за вас.
Если первые четыре августовских дня прошли активно и полезно, предлагаю немного передохнуть, взять time-out, так сказать.
И вот советы на завтра:


Ваши успехи, girls!

Привет, мои любимые читательницы!;)
Как дела, как настроение?
Прежде чем я опубликую новый пост из цикла "Успеть до конца лета" (а это произойдет уже скоро), хотелось бы спросить у вас, как проходит ваш август?
Что полезного вы уже успели сделать и чем заняться планируете? Какие у вас планы, идеи на этот прекрасный, но, к сожалению, последний месяц лета? Следуете ли вы советам из этого блога и есть ли уже какие-нибудь результаты/достижения? Расскажите об этом в комментариях, похвастайтесь своими успехами, мне очень хочется порадоваться за вас!;)


среда, 3 августа 2011 г.

"Успеть до конца лета". 4 августа.

Боже мой! Как быстро летит время! Вот и 4 августа наступает...но мы же с вами уже успели сделать много всего полезного и интересного, не так ли?;) Делитесь в комментариях своими достижениями и рассказывайте, как прошёл день!;) А на очереди у нас следующий день и следующие советы:

вторник, 2 августа 2011 г.

"Успеть до конца лета". 3 августа.


Привет всем!;)
Проходит второй день нашего эксперимента, и я уверена, что вы уже многого достигли! Поздравляю!;)


Чем же мы займемся завтра? Как обычно, специально для вас, парочка полезных советов и идей, а также ещё кое-что:

понедельник, 1 августа 2011 г.

"Успеть до конца лета". 2 августа.


Привет всем! Подходит к концу первый августовский день, который вы, я уверена, непременно провели с пользой, не так ли? В комментариях вы можете рассказать, какими полезными делами вы уже успели позаниматься сегодня и похвалиться своими первыми успехами!;)

А на очереди у нас следующий день и вот несколько идей на завтра:

1. Развлечения.
Что может быть прекрасней прогулки с любимой подругой? Прихватите с собой фотоаппарат, хорошее настроение и вкуснейшие бутерброды и отправляйтесь гулять по городу. Гуляйте по тем улицам, на которых раньше не бывали, фотографируйте все достопримечательности, попадающиеся вам на пути и, конечно же, друг друга. Устройте настоящий уличный фотосет. Эти фотографии нам непременно пригодятся, но об этом чуть позже;)

2. Полезное.
- Качать пресс хотя бы 15 минут.
- Продолжать читать книгу, ежедневно увеличивая количество прочитанных страниц.
- Выучить небольшое стихотворение на иностранном языке (подойдёт даже четверостишье). Так ты запомнишь несколько новых слов и конструкций предложений.
- Выпить за день не менее двух литров воды. Вода полезна для организма, это факт. Да и есть будешь хотеть меньше.
- Прибраться в своём компьютере. Разложить музыку, картинки, фотографии по отдельными папочкам, удалить ненужное. Закачать полезные программы, приложения. Заодно привести в порядок свои аккаунты в соц.сетях. Поставить красивые аватары, удалить ненужных друзей, ответить на непрочитанные письма.
- Сделать шоколадную маску для лица. Я могу посоветовать один замечательный рецепт : смешайте немного какао с овсяными хлопьями, залейте эту смесь кефиром и нанесите на лицо на 15 минут. Эта очищающая маска больше подходит для жирной кожи. Если ваша кожа сухая или комбинированная, ищите подходящий вам рецепт здесь .

!  Совет дня: заведи "дневник успехов". Для этого тебе потребуется тетрадка или маленький блокнотик. Ежедневно записывай туда всё, что ты уже достигла. Перечитывая дневник, ты будешь лишний раз напоминать себе о том, какая ты молодец и знать, к чему тебе следует стремиться и что ещё нужно сделать. Это может выглядеть примерно вот так:
"Понедельник, 1 августа.
1)Целый день не ела сладкого.
2)Сделала генеральную уборку дома.
3)Целый час занималась спортом.
Какая же я молодец!"
Ну, в общем, вы меня поняли!;)


Удачного вам дня!
До завтра!;)




P.S. Хотелось бы сказать всем читателям этого блога огромное спасибо! Спасибо за то, что заходите в мой блог, читаете посты и оставляете прекрасные комментарии! Спасибо за то, что вы есть!




воскресенье, 31 июля 2011 г.

"Успеть до конца лета". 1 августа.

Итак, вот и идеи для первого дня последнего месяца лета. Начало конца, так сказать.






1. Развлечения.
Соберитесь с лучшими подругами и отправляйтесь на пикник! Начало последнего летнего месяца нужно непременно отметить и сделать это непременно нужно по-летнему;)
Если погода не позволяет этого сделать, зови подруг к себе в гости, приготовьте молочные коктейли и пересмотрите парочку интересных летних фильмов: "Очень плохая училка", "Ларри Краун" или "Монте-Карло", например:)


2. Полезное.
- Составить список необходимых покупок: одежда, книги, канцелярские товары, косметика - не забыть ничего!
- Начать читать учебную литературу. Хотя бы по 25-30 страниц в день. Кто знает, вдруг постепенно втянешься?;)
- Выкинуть из холодильника не нужный фаст-фуд, повесить на дверцу стикер с надписью: "Хочешь есть? Съешь яблочко! Не хочешь яблочко?! Значит, НЕ ХОЧЕШЬ ЕСТЬ!", завести дневник похудения.
- Сделать утреннюю зарядку. 
- Разобраться на своём рабочем столе. Выкинуть весь хлам, поставить рамочки с летними фотографиями.
- Выучить 5 иностранных слов.


! Совет дня: начинай ложиться спать хотя-бы на 10-15 минут пораньше и на столько же минут раньше вставать. К сентябрю уже спокойно сможешь ложиться в 22.30 и вставать в 7 утра. Никаких стрессов для организма! Меняем свой режим сна постепенно!


Вот видишь, я не требую выполнять что-то сверхтяжёлое! С этими заданиями справиться очень легко. Вроде бы ничего особенного не сделала, а жизнь уже начала меняться, причём, в лучшую сторону!
Удачного дня!
До завтра!

Проект "Успеть до конца лета".

Здравствуйте, мои любимые читатели! Вот и наступил последний день второго летнего месяца - июля. Я думаю, каждый из вас уже успел за это лето отдохнуть, расслабиться, забыв обо всех проблемах и делах, съездить на море/в лагерь/другие страны и зарядиться позитивом на год вперёд. Что ж, очень рада за вас! Конечно, ещё не конец лета, впереди нас ждёт целый месяц, полный новых открытий и приключений! Это так здорово! Но, так как для отдыха и развлечений  нам был дан июль, я предлагаю вам посвятить август чему-нибудь полезному, важному, нужному. Чтоб в сентябре, когда прекрасное солнечное лето останется позади, вы смогли гордиться не только золотистым загаром и коллекцией морских ракушек, но и своими, пусть и маленькими, победами, успехами, достижениями!
Именно поэтому я решила создать в своём блоге так называемый проект "Успеть до конца лета", который включает в себя 31 пост на каждый день августа. Посты я буду публиковать каждый вечер. Они будут иметь следующее содержание: совет дня, развлечения, пара полезных дел и идей на день. То есть, каждый день вы будете получать интересные идеи и советы для и, если они вам понравятся, реализовывать их. Я помогу вам разнообразить ваш август, наполнить его интересными делами, сделать его весёлым и, что самое главное, полезным! А спустя 31 замечательный день мы с вами поделимся друг с другом своими достижениями, похвалим друг друга и выберем самого успешного и активного, хорошо?;)
Давайте сделаем август месяцем полезных дел, хороших привычек и изменения жизни! Осталось так мало чудесных летних дней, поэтому каждый нужно провести с пользой, не так ли?!;)



А ниже я составила небольшой список того, что вы сможете сделать/изменить/попробовать до конца лета.