понедельник, 11 июля 2011 г.

Collections.


Привет всем!;) Продолжая тему хобби, интересных занятий, я бы хотела поговорить с вами о коллекционировании. У кого-то уже есть своя коллекция, кто-то мечтает её создать. Поверьте, коллекционирование - занятие очень и очень интересное! Искать интересные экспонаты ,заводить в процессе поисков новые знакомства, по крупицам собирать свою будущую коллекцию - всё это безумно увлекательно! Начни собирать свою коллекцию уже сегодня и буквально через год (а может и меньше;) ты сможешь похвастаться многочисленными коллекционными вещами! Что же можно коллекционировать? Идеи стандартных и нестандартных коллекций вы, конечно же, найдёте в моём блоге!;)


Люди коллекционируют что угодно: начиная с обёрток от шоколада и заканчивая дорогущими ювелирными изделиями. Я не буду советовать вам заводить коллекцию серебряной посуды и украшений из белого золота;) Они обязательно появятся у вас, только позже. Я расскажу вам о том, что вы можете начать собирать уже сейчас. Вещи из вашей коллекции не обязательно должны быть дорогими. Главное - чтобы они доставляли вам удовольствие и вам хотелось их собирать. 
Перед вами список наиболее распространенных коллекций, состоящий из 30 пунктов. Я называю их стандартными коллекциями. Есть коллекции немного нестандартные, но о них чуть позже. 
Итак, вы можете коллекционировать:

♥ Рамки для фотографий.
♥ Необычные фотоальбомы
♥ Магниты, привезённые из разных стран.
♥ Декоративные свечки.

♥ Шариковые ручки самых разнообразных форм и цветов.
♥ Марки с интересными изображениями.

♥ Украшения. Вы можете коллекционировать разные кольца, броши, серьги. Или же вы можете искать определённые украшения: например, кулоны в виде фотоаппаратов или с изображением милых кошечек.


♥ Чашки с определёнными изображениями.
♥ Необычные тарелки.

♥ Ракушки с моря или камешки самых разнообразных форм с пляжа.

♥ Открытки. Помочь вам в этом может посткроссинг
♥ Календарики, наклейки и прочие бумажные изделия.
♥ Фарфоровые куклы.
♥ Красивые картинки, фотографии.


♥ Воздушные шары разных форм, цветов, с веселыми рисунками и надписями.

♥ Брелоки.
♥ Часы. Настенные, наручные, чёрные, оранжевые - выбирать тебе.

♥ Будильники. Выбирай самые интересные экземпляры. Кстати, очень полезная коллекция - трудно будет проспать, когда будить тебя начнут целых 10 будильников одновременно!
♥ Флешки. В форме фотоаппаратов и гамбургеров, сердечек и яблочек, со стразами и без - безграничный выбор и тысячи мегабайт свободной памяти!

♥ Коврики для мыши. 
♥ Кошельки необычных форм и разных цветов.
♥ Клатчи.
♥ Перчатки.
♥ Собственные рисунки в красивейших рамках.

♥ Винтажные аксесуары.
♥ Всевозможные ремни и поясы.
♥ Самые интересные фильмы.
♥ Обувь: туфли, балетки, сандалии

♥ Игрушки и сувениры. Выбери то животное/предмет, который нравится тебе больше всего и начинай коллекционировать. У тебя может получиться прекрасная коллекция игрушек-оленей, пони или единорогов или фигурок Эйфелевой башни.



♥ Косметика. Лаки для ногтей определённых цветов, губные помады и блески для губ. А может, тебе очень нравится какая-либо косметическая фирма? Тогда можешь коллекционировать косметические новинки этой фирмы.


♥ Бирки для багажа.

♥ Пуговицы, ключики, цветные скрепки и прочую подобную мелочь.

♥ Солнцезащитные очки.

♥ Журналы.

♥ Любимые ароматы.

♥ Интереснейшие книги.

♥ Сумки.

♥ Сувениры - шарики с жидкостью внутри (простите, не знаю, как они называются).

♥ Личные hand-made штуки.

♥ Бусы.
♥ Комнатные растения.

Выбирайте то, что вам нравится, благо выбор имеется, причём огромный;)
Если же вам не понравилось абсолютно ничего, хочу предложить вам несколько видов нестандартных коллекций. Для того, чтобы их собирать практически не потребуются деньги, но вот своё время в это дело инвестировать придётся!

♥ Коллекция рецептов и собственных кулинарных изделий. Ищите необычные рецепты вкусных блюд, готовьте их, фотографируйте свои творения. Заведите фотоальбом, вставляйте туда фотографии своих шедевров, не забыв на писать на обратной стороне фото рецепт и свой отзыв об этом блюде. Это и будет вашей коллекцией. 

♥ Цитаты. Находите самые мудрые изречения великих людей или придумывайте свои и записывайте их в толстую тетрадь. 

♥ Коллекция добрых дел. Старайтесь делать их как можно больше. Записывать это никуда не нужно - ваше добро и так вам зачтётся.

♥ Коллекция собственных достижений. Заведите дневник успеха и каждый день/неделю/месяц записывайте туда свои достижения. Научилась кататься на роликах - молодец! Перестала кушать после 6 - умница! Прочитала "Войну и мир" - да ты вообще герой!;)

♥ Коллекция хорошего настроения. Дарите его себе и окружающим. Фотографируйте счастливые моменты жизни. Бережно храните их в памяти.

На этом пока всё! 
Удачного дня и нескучного лета!;)

2 комментария:

ledi Lea комментирует...

еще часто собирают мягкие игрушки:))мне они например очень нравяться-но только я собираю, храню и слежу только за теми игрушками,которые мне подарили,или на которые сразу упал взгляд в магазине...
В какой-то степени у таких игрушек естьДуша:)

Анонимный комментирует...

А я собираю мягкие игрушки...недавно начала журналы..и обьёмные наклейки)))