четверг, 18 августа 2011 г.

"Успеть до конца лета". 19 августа.

И снова здравствуйте! Наконец проблемы с интернетом закончились и я могу спокойно продолжать писать свои ежедневные посты, чему я безумно рада! Завтра наступит очередной великолепный летний день, который мы с вами непременно должны провести с пользой, не забывая при этом наслаждаться летом!




1. Idea! Бывало ли такое, что ты не замечаешь, как быстро проходит день, а вечером становится мучительно больно за потраченное впустую время? Наверно, каждый второй когда-либо с этим сталкивался. Давай проведём эксперимент: возьми завтра лист бумаги и записывай в течение дня всё, что ты делаешь. Это будет выглядеть примерно так:
10.00 - 12.00 :прошлась по магазинам.
12.00 - 14.00 :сидела в интернете.
14.00 - 15.00 :делала маникюр.
Вечером посмотри внимательно на список своих дел, проанализируй его: может, что-то можно было сделать гораздо быстрее, а на что-то не тратить время вовсе? Ну и самое главное - сделай соответствующие выводы, пойми, куда уходит твоё время и впредь старайся дорожить каждой секундой!

2. Полезное:
- Провести ревизию холодильника: убрать подальше коробку конфет и кока-колу. Сходить в магазин, закупиться овощами, фруктами, йогуртами и соками.
- Стараться не опаздывать. Выходить из дома на 10-15 минут раньше.
- Побаловать себя душистой пенной ванной. Сделать шоколадное обёртывание или ещё какую-нибудь интересную процедуру по уходу за собой!
- Пересмотреть содержимое косметички, выкинуть ненужное, решить, что докупить ещё необходимо.
- Посмотреть любимый фильм на языке оригинала. Можно с субтитрами! Учись понимать иностранную речь на слух!;)

! Совет дня: попробуй хотя бы один день прожить с улыбкой на лице! Улыбайся всем: продавцам в супермаркете, кассирше в автобусе и даже соседскому коту Рыжику;) День прожитый с улыбкой - день, прожитый не зря!;)



Ну на сегодня точно всё! Встретимся завтра здесь же!;) Не забывайте обо мне - заходите чаще)
И запомните главное: не обязательно сразу становиться лучше всех, достаточно стать лучше, чем ты была неделю назад!

P.S - вы также можете продолжать задавать мне интересующие вас вопросы здесь!

P.S.S Кристина! Если ты читаешь этот пост, послушай мой совет - заведи наконец блог! Тебе есть что сказать людям, я уверена в этом! У тебя непременно получится, я в тебя верю!
И знай: один постоянный читатель у тебя уже есть!;)
... "если хочешь изменить мир, начни с себя"...


10 комментариев:

Анонимный комментирует...

спасибо тебе,очень интересний блог..мне очень нравится)..

Анонимный комментирует...

Ммм..так понравились картинки в сегодняшнем блоге:) Хороший совет про улыбку, я его стараюсь выполнять всегда! Нужно действительно всегда улыбаться и тогда жизнь станет проще,а окружающие люди будут всегда считать тебя счастливой:) Как однажды мой знакомый сказал мне: "ты всегда улыбаешься,такой счастливой кажешься,что я прям завидую",было очень приятно услышать такие слова:))
Наверное нужно мне воспользоваться твоим советом про то,чтобы записывать на что и сколько времени я трачу, а то замечать стала,что я очень сильно стала тратить свое время в пустую,например на интернет, но буду самосовершенствоваться:)
Нют_ка:))

Анонимный комментирует...

;)Сделай пожалуйста,чтобы эти картинки двигались немного помедленее...а то прям в глазах ребит.!

Анонимный комментирует...

"не обязательно сразу становиться лучше всех, достаточно стать лучше, чем ты была неделю назад!"-очень понравилась эта фраза. к сожалению, сейчас расписывать свой день для меня нет смысла. во-первых-я сижу с братом и заниматься своими делами с ним не могу, а во-вторых-я уже примерно знаю , на что трачу время, но совершенно не хочу этого менять. так что, я думаю, менять своё расписание надо только тогда, когда ты им недовольна. а если оно тебя радует, так зачем мешать удовольствию?? повторюсь, это только мое мнение. подозреваю, Эльвира имела ввиду избавляться от вредных привычек.

P.S. Кто такая Кристина? и если она сделает свой блог, пропишите ссылку,пожалуйста

Анонимный комментирует...

А сегодня уведела на картинке закладочку из скрепочки в виде сердечка и научилась делать такую же!(раньше не умела)

Анонимный комментирует...

интересные идеи.как всегда)))
а осенью ты будешь вести бло,ну тоже писать как и сейчас?))
Алина)

Эльвира комментирует...

Алина, конечно же, я буду вести блог. Но в учебное время посты я буду выкладывать чуть реже ( 1 пост в 2 дня, например). Учёба всё-таки, 11 класс-это уже не шутки:)
И темы, естественно, будут уже другие. Не менее интересные, надеюсь!:)

Анонимный комментирует...

ММм...этот пост интересненький:)сегодня старалась улыбаться всем людям и у меня получилось!А ещё(хвастаться конечно не хорошо,но так хочется)я научилась делать новую причёску,купила бабушке подарок,помогла ей подготовиться к завтрашнему дню рождения:)порадовала домашних-приготовила 2 вкусных простеньких и опять же новых блюда!Учила свою собаку командам на прогулке...теперь мой песик ходит со мной рядом!(знаете бегать по утрам мне одной как-то неубно...и подруга хорошая живёт очень далеко,зато я бегаю с собакой-не скучно полезно мне и ему:)А вот ещё сдела закладочку в виде сердечка в книжку и саписывала всё что делаю в течение дня-здорово очень:)Вот и все мои успехи-не много,но всё же. Машулька:)

Эльвира комментирует...

Ничего себе - немного) Да ты просто умница, Машуль!;) Хвастайся почаще - так приятно знать, что у моих читательниц всё замечательно:)

Анонимный комментирует...

Спасибо,приятно слышатьпохвалу от хорошего человека:)Ты тоже почаще рассказывай про свои успехи.Нам (всем думаю) тоже приятно читать про тебе и радоваться!Кстати,Молодец,что пишешь про то что нужно учёбу подтягивать.Вот по немногу читаю (думаю исправить свои 2 четверки...на 5 в учебном году ,тем более учетеля говорят,что я могу это за просто:)привыкла учиться хорошо,может если не болела бы много лучше успела...а сейчас укрепляю имунитет витаминами!:)Ведь на одни грабли нельзя наступать дважды!