понедельник, 29 августа 2011 г.

"Успеть до конца лета". 30 августа.

Добрый вечер всем!
Я, конечно, знала, что это ужасное время когда-нибудь наступит, но я и предположить не могла, что всё закончится так скоро.
Завтра уже 30 (о ужас!) августа! И это мой предпоследний пост, который я уже по традиции начинаю со слов "Успеть до..."
Не знаю, стоило ли вообще всё это затевать и нужно ли было это кому-нибудь.
Надеюсь, стоило. Надеюсь, было нужно. Надеюсь, хоть кому то мои советы помогли...

А мне сегодня немного грустно. Признаюсь вам честно - я не люблю осень. Но ещё больше я не люблю конец. Конец чего-то прекрасного, милого, весёлого, что люди попросту называют таким сочным, ярким словом "лето". Я ещё не до конца насладилась его теплом и ласковыми солнечными лучами. Я не готова впускать в своё сердце осенние дожди, холодные ветра, серость и уныние. Ну почему всё хорошее так мимолётно проходит мимо нас?...или это мы сами проходим мимо хорошего?



Всё, хватит пустых слов и глупых размышлений.
Жмём "далее", читаем советы, оставляем комментарии и действуем!


1. Idea! 
Нарисуй своё лето! Каким ты его запомнила: весёлым и активным, приятным и полезным, ярким и солнечным? Рисуй то, что есть в твоём воображении - прогулки под луной, букет ромашек, грибной дождь... Смысл этого рисунка будет понятен только тебе, зато именно он будет напоминать тебе об этом весёлом приключении, длиною в 92 дня.

2. Полезное:
- Устроить арбузник. Питаться весь день лишь этой чудо-ягодой:)
- Написать стихотворение. Выплеснуть в нём все свои эмоции и переживания.
- Выучить иностранные цитаты. Выбрать самую интересную и сделать её своим девизом.
- Передвигаться весь день на каблуках. Чтобы первого сентября не ползти в них до школы, а парить - легко и грациозно.
- Хоть раз за лето лечь спать в 21.00 или 21.30 . Завтра предстоит весёлый и активный день, поэтому непременно стоит выспаться!

! Совет дня: продолжая тему запечатления лета, предлагаю тебе смонтировать небольшое летнее видео. Выбери самые классные фотографии, любимую музыку, открой любую программу для создания видео-презентаций (например, windows movie maker, она есть абсолютно во всех компьютерах)  и вперед - создавать видео на память!

Пока!
До завтра!

4 комментария:

нету комментирует...

я тоже раньше не любила осень, представляла все эти дожди, слякоть и т.п. Но сейчас я представляю лишь хорошие стороны осени- то же "бабье лето", золотая листва и т.п. И после этого намного лучше стала относиться к этой поре года :)

Анонимный комментирует...

Не говори(т.е. не пиши) глупостей:) Писать такие классные посты-каждый день,очень клёвая идея:) Мне ооочень пригодились твои советики на каждый день, и думаю,не только мне:) Вообще блог классный:) Надеюсь что-то такое же интересное ожидает нас и осенью!:) Прочитав новый пост,как будто заряжаешься позитивом,очень помогает в тоскливые денечки:)
Нют_ка:)

Анонимный комментирует...

присоединяюсь к Нютке.
а я, кстати, сделала себе такую надпись из буковок и повесила рядом с кроватью

Julia_Potter комментирует...

Я согласна с Нют_ка:)
У осени есть свои плюсы.
Кстати твой прошлый пост вдохновил меня на этот http://princessjuliapotter.blogspot.com/2011/08/blog-post_6553.html