воскресенье, 3 июня 2012 г.

Наконец-то Восемнадцать.

Сегодня я стала совершеннолетней. Да-да, восемнадцать лет тому назад, в этот прекрасный день 4 июня я имела неосторожность родиться на этот свет!:) По моим собственным убеждениям, эти восемнадцать лет были неким стартом, я к своим восемнадцати годам ещё ничего не успела добиться в плане материальном, но сделала очень много в плане духовном, нравственном. Я стала тем, кем являюсь сейчас - личностью с богатым внутренним миром, определенными убеждениями и мировоззрением. За это спасибо определенным людям! Я, конечно, далекооооо не идеальна ни в плане внешности, ни в характере, ни в привычках. Но у меня впереди ещё 82 года на то, чтобы это исправить! Чем, пожалуй, я с сегодняшнего дня и займусь!:)





Для того, чтобы вы имели какое-либо представление о том, кто же "имел неосторожность родиться 4 июня 1994 года", я расскажу немного о себе.

Я родилась и выросла в небольшом городке близ Казани, в простой семье. Воспитывалась (и продолжаю воспитываться;) моей любимой мамочкой. Отца видела в своей жизни раз 10. Ни одной фотографии нет. Братьев и сестер также не имею. Имеется кот в количестве 1 штуки весом 4 кг.
Как и все нормальные люди, я училась в школе, представляете?:) Закончила её в этом году, теперь жду, когда мне наконец выдадут мою "золотую" медаль, которая, как оказалось, нужна лишь для того, чтобы однажды"показать её внукам".  Училась достаточно хорошо, особый интерес проявляла к таким прекрасным предметам, как литература, английский язык, обществознание. Я - гуманитарий, поэтому для определения синуса одной второй до сих пор подглядываю в книжечку "Математика для чайников". Всегда думала, что, закончив школу, буду сходить с ума, скучая по прекрасному школьному времени. Ошибалась. Закончила - и слава Богу! Прекрасное кроется не в партах, стульях, грозных физкультурниках и разорванных занавесках в коридоре. Всё лучшее - во мне. А с собой мне быть ещё долго! Так зачем же тратить время на пустые слёзы?! Единственное, что я хочу сделать, это выразить благодарность своей учительнице по химии и учительнице русского языка и литературы. Они меня многому научили несмотря на то, что сами далекооо не идеальны.


                           










В детстве очень любила играть в куклы и на нервах родителей. Считалась "кошмар-какой-хулиганкой" за то, что обожала беспорядок и перечить старшим. Годы прошли, привычки - неизменны! :)

Посещала театральную студию - 4 года,  музыкальную школу - 2 года, танцы - 1 год, кружок "рукоделия" - 1 занятие. В итоге, по окончании школы я оказалась, по мнению администрации моей гимназии, одним из самых бесталантных одиннадцатиклассников, которые за все свои заслуги не заслужили и несчастной грамоты! Я уже говорила что я люблю свою школу? Нет? Ну и отлично.





С 11 до 16 лет в моей жизни был сложный период так называемых духовных поисков. Переходный возраст, проще говоря. Его я переживала очень тяжело. Рыдала, ненавидела мир, не находила себе в нем места, зачитывалась книгами по психологии, находила утешение в еде, в результате чего меня разнесло так, что аж в зеркало смотреть не хотелось ( я тогда весила 55, сейчас же 44. разница очевидна), много думала о смерти, столкнулась с нею, когда умер мой очень близкий человек, а после этого неожиданно поняла, что депрессиям надо положить конец. До сих пор борюсь с этими , но жить стало уже легче.

Сейчас я уже большая, серьёзная девочка с огромными целями и грандиозными планами на будущее. Я очень хочу быть полезной обществу, бороться за справедливость и охрану природы. Я хочу стать журналистом. Но, во-первых, поступить на журфак можно только имея публикации, которых у меня, к сожалению,  нет, а во-вторых я "бесталантный одиннадцатиклассник" (об этом уже упоминалось выше). Поэтому с сентября я отправлюсь изучать менеджмент и пополню стройные ряды менеджеров. Удачи мне!

О своих увлечениях многого не скажешь: я люблю читать и писать, как бы банально это ни звучало. Читать классику и писать тексты о чем-то добром и прекрасном. Ещё я люблю музыку, интересных людей и природу. Я не занимаюсь коллекционированием люксовой косметики, не леплю украшения из пластика, не мастерю рамочки и фотоальбомы, не фотографирую свои завтраки-обеды-ужины, не смотрю популярные телешоу, не трачу деньги своих родителей на пятьдесят-седьмой-милый-клатч, не гоняюсь за славой, не создаю групп в контакте, не пишу "зай, это не спам, проголосуй за меня в конкурсе "мисс- осень", не достаю соседей громкой музыкой и частыми вечеринками. Я другая. Не такая, какой принято быть в современном обществе, но от этого ни чуть не хуже. И  надеюсь остаться такой на долгие годы.

Спасибо за внимание!
Спасибо за то, что читаете мой скромный блог!
Спасибо за ваши комментарии, каждому из которых я очень радуюсь!
Спасибо вам за то, что вы есть!
Спасибо вам и всего самого-самого наилучшего!





10 комментариев:

Анонимный комментирует...

С днём Рождения!Счастья тебе)

SelenaS комментирует...

я с тобой с первого поста! осталась прежней, но выросла духовно и мыслить начала по другому) молодец. поздравляю тебя!

Albina Agafonova комментирует...

С Днем Рождения!)Здорово, что ты снова начала вести блог))

Ksenko.cool комментирует...

С Днём Рождения!
Спасибо за твой блог)

Сашуля комментирует...

С днём рождения Эльвирочка:*
Желаю тебя добится всего, что ты задумала:)))

Сашуля комментирует...

С днём рождения Эльвирочка:*
Желаю тебе достигнуть всего, что ты задумала!:)

Dasha комментирует...

С Днём Рождения!
Почитала и поняла, у нас с тобой много общего)

Vera комментирует...

С Днем Рождения, дорогая) Поздравляю тебя, желаю счастья, здоровья, радости, любви и всего наилучшего. Хотя я тебя уже поздравляла.

У меня у самой сложный период в жизни - борюсь))

KatyaB комментирует...

Поздравляю с прошедшим днем рождения!! Пускай в жизни людие которые тебя окружают, только радуют твою душу)

Анонимный комментирует...

C прошедшей днюшкой тебя! Всего самого-самого солнечного.Твой блог очень теплый. Мне нравится,очень.Прошлым летом читала твою программу успеть до конца лета,очень круто.Но меня здесь нет,но твоя страничка в закладках, и я долго не заходила,попробовала зайти,и не нашла тебя,возможно ты переименовалась.......случайно нашла,т.к.копировала твои советы в ворд. И то с помощью девочки которая сделала ссылку на твой блог в своем.. :)) Пожалуйста, не переименовывайся больше,у тебя и так прекрасное название.А блог просто сумасшедший.)Спасибо.