суббота, 2 июля 2011 г.

От лета до лета.

Все мы безумно любим это волшебное, прекрасное, яркое время года, которое та сладко пахнет клубникой и морским ветром, тёплым дождём и ванильным мороженым. Кажется, что 92 чудесных дня не закончатся никогда, что время остановилось и до осени ещё целая вечность. Мы думаем, что летние развлечения бесконечны, мы настолько привыкаем к ласковому летнему солнышку, тёплым морским волнам и праздному безделью, что кажется, будто и не было никогда холодной серой осени в нашей жизни...
На календаре уже 2 июля. Почти середина. Мы в самом центре  знойных, насыщенных радостью, развлечениями и улыбками дней. Прошёл июнь, оставив нам на память лишь обрывки воспоминаний и много-много фотографий, которые будут напоминать нам об этом сказочном лете ещё долгое время. Даже морозным январским днём они смогут подарить нам частичку солнца, тепла и наслаждения, которого зимой так не хватает.
Мне кажется, что вся жизнь человека проходит от лета до лета. Летом мы наслаждаемся чудесами, радостью, которую дарит нам природа. Осенью мы бережно храним в себе частичку тепла, оставленную летом на прощанье. Зимой, когда запасы тепла и летней энергии иссякают, нам становится грустно, тяжело, чувство опустошённости накрывает нас с головой и сердце вновь хочет почувствовать, увидеть тот свет, тот лучик счастья и добра, который подарило на память лето. Весной душа пробуждается, воодушевлённая тем, что скоро эта сказка случится вновь. Оно придёт. Оно обязательно наступит, и подождать осталось всего чуть-чуть. Всего целую вечность...
Успеем ли мы за это лето сделать всё, что запланировали? Не будет ли осенью мучительно больно за то, что сказка закончилась, но с нами чудес так и не произошло? Сможем ли мы сохранить в сердце  частицу летнего тепла и пронести её через дождливый октябрь, морозный январь и холодный март? Сможем. Всё зависит только от нас, ведь мы сами строим свою жизнь, свою реальность, которая складывается из различных событий, эмоций, воспоминаний и впечатлений. Давайте выключим интернет. Ведь когда мы находимся в виртуальном мире, реальность проходит мимо нас. Значит, и лето пролетает безвозвратно. В интернете не существует лет, зим, вёсен.
Давайте выйдем на улицу и по-новому посмотрим на мир. Смотрите, какое же летом небо голубое! А облака какие красивые! Такие лёгкие, воздушные, парящие. А как зелено всё вокруг! Наслаждайтесь этим изобилием! Вдыхайте полной грудью сладкий аромат лета! Наполняйте себя им до краёв! Живите ярко, насыщенно, ведь по-другому летом жить просто нельзя! Радуйтесь, смейтесь, отпустите все прошлые обиды и переживания! Окунитесь в лето с головой, как в огромный океан, в котором нет предела, у которого нет дна. И главное - верьте! Верьте, что эта сказка никогда не закончится. Она будет вечна. Она будет жить в нас, пока память будет хранить хотя-бы одно счастливое воспоминание! Воспоминание об этом волшебном лете.
                                              

1 комментарий:

Ayse комментирует...

WOW, you have an amazinbg blog, I'll follow you now with bloglovin :>

www.thebeadayse.blogspot.com