воскресенье, 3 июля 2011 г.

Лучшее начало дня.


Хотите, чтобы день прошел замечательно? Чтобы энергии хватило на всё-всё-всё, что вы задумали осуществить? С этими нелегкими задачами справится...правильный завтрак! Попробуйте начать утро красиво. Приготовьте на завтрак не яичницу и пару скучных бутербродов как обычно, а что-нибудь оригинальное и безумно вкусное! Украсьте блюдо ягодами и взбитыми сливками, заварите ароматный чай (да-да, именно чай, а не кофе!), постелите на стол яркую скатерть, аккуратно разложите салфетки и можете смело начинать утреннюю трапезу. Ах,да, не забудьте выкинуть из головы все сумбурные мысли, одолевающие ваш мозг после пробуждения, и с наслаждением начать прием пищи. Такое правильно утро подарит прекрасное настроение с самого начала дня. А когда утренняя энергия будет благополучно израсходована ( на самые приятные и интересные дела, естественно), всегда можно восполнить ей, так же красиво пообедав или поужинав.
Так что же такого вкусного бы приготовить? Я вам сейчас подскажу!

Ну, во-первых, начнем с того, что я бы не советовала завтракать чем-то жирным или острым. Безусловно, завтрак должен быть сытным, но ведь жирность не показатель сытности, не так ли?;)
Я выделяю 4 основных критерия, которым должен соответствовать идеальный завтрак:
-лёгкий.
-вкусный.
-полезный.
-оригинальный.
Следуя этим правилам можно смело идти на кухню и начинать готовить!;)

Итак, самый полезный , на мой взгляд, завтрак - это, безусловно, каша!
Овсянка - идеальный вариант. Если её вкусно заправить (например, ягодами, фруктами, кусочками мармелада или взбитыми сливками) давиться этой чудо-кашей не придётся! Вроде бы, ничего особенного, съел овсяную кашу утром и забыл...ан нет! Весь день тебя не будет покидать чувство гордости собой! Вот видишь, какой (-ая) ты молодец! Не бутерброды в сухомятку проглотила, а полезно и правильно позавтракала! С прекрасным настроением и чувством самоуважения и день пройдёт гораздо лучше! Ну, что я говорила, разве овсянка не чудо-каша?;)
Так же можно кушать на завтрак и другие виды каш, например, гречневую или пшеничную.





Прекрасно подходят для завтрака и хлопья. Кукурузные или пшеничные, медовые или с глазурью - выбор огромен! Заправить хлопья можно соком, йогуртом, кефиром, молоком или даже мороженым , как тебе больше нравится.



Идеальным завтраком также может стать коктейль. Коктейль здоровья. Смешай в миксере кефир, сок, овсяные или кукурузные хлопья, добавь немного дробленых орехов, сухофруктов, ложечку мёда, укрась сверху взбитыми сливками - в общем, добавляй туда всё, что нравится тебе. Вкусно, быстро и полезно!
Кстати, можешь натереть на терке дольку шоколада и добавить шоколадную крошку в коктейль.


Творог - отличная и вкусная пища для завтрака. Он богат кальцием, к тому же очень и очень вкусный. Если добавить к творогу кусочки фруктов или полить сверху джемом, он станет ещё вкуснее.

Фруктовый салат - чем не вкусный и полезный завтрак?;) Мелко нарежь бананы, апельсины, яблоки, лайм, добавь немного ягод и орехов. Заправлять такую вкуснотищу я советую мороженым. Лето всё-таки;)


Если ты являешься страстным любителем бутербродов и расставаться со своей любовью не собираешься, предлагаю тебе подойти к вопросу их приготовления со всей ответственностью. Хлеб с колбасой - это, конечно, тоже бутерброд, но какой-то очень уж неоригинальный. Намажь хлеб сыром или мякотью авокадо, добавь дольки помидоров, огурчиков, положи листик салата или петрушки. Основные требования - наличие продуктов и безграничная фантазия.





Ты сладкоежка? Не можешь жить без сладкого? Что ж, нужно иногда баловать себя любимую. Тем более, сладости, съеденные на завтрак, не сильно повредят твоей фигуре и организму, так как все калории тут же превратятся в необходимую для организма энергию.
Но и тут лучше придумать что-нибудь красивое и вкусное. Приготовь блинчики или сырники, съеш теплые круассаны, макая их в джем или сгущенку, намажь венские вафли сливками и укрась клубникой. Опять же, всё зависит только от твоей фантазии.






Что касается напитков, то и тут выбор огромный. Идеальны для завтрака зеленый чай и какао, кефир и свежевыжатый сок. Выбирай то, что тебе нравится, или чередуй все напитки каждый день!



На этом мои идеи не заканчиваются. Как-нибудь напишу на эту тему ещё один пост.
А всем читательям хочу пожелать приятного аппетита! И пусть каждое ваше утро будет добрым и прекрасным!;)

4 комментария:

Maddalena комментирует...

lovely!

Эльвира комментирует...

thanks!

ledi Lea комментирует...

очень вкусный блог:))

Эльвира комментирует...

;)
я бы всё из этого скушала)