вторник, 5 июля 2011 г.

Пусть каждый летний день будет веселым!

Каникулы в самом разгаре, поэтому так хочется веселиться, радоваться и наслаждаться летними мгновениями.  К сожалению, лето не богато праздничными днями, но ведь это не повод грустить! Давайте сами устроим свои мини-праздники или дни, посвященные чему-нибудь интересному! У меня есть несколько идей, которыми мне безумно хочется поделиться с вами!;)



День красоты. Отметь его достойно: сходи в парикмахерскую или салон красоты, сделай красивый маникюр и педикюр, маски для лица и волос, ванночку для рук и ногтей, шоколадное обертывание, пилинг, эпиляцию - в общем, всё, что сделает тебя ещё красивее!

Ягодный день - Клубничник. Отмечать этот праздник советую следующим образом: скушай целую миску клубники, сделай клубничный коктейль, маску для лица из этих замечательных ягод, одень футболку с клубничным принтом, выбери духи или блеск для губ с клубничным ароматом, наслаждайся необыкновенным вкусом и ароматом этих вкуснейших ягод!
Также можно устроить день малины, черешни и даже день арбуза - веселый арбузник;)

День мороженого. Отмечается в самый жаркий летний день. В этот день разрешается скушать столько мороженого, сколько в тебя влезет! Поброди по разным магазинам в поисках самых вкусных экземпляров. Выбирай мороженые, которые ещё никогда не пробовала или найди то самое лакомство, вкус которого напоминает о твоем детстве. Пробуй все виды: в стаканчике или в рожке, эскимо или фруктовый лёд, с шоколадом, орехами, фруктовым джемом или сгущёнкой. Выбор огромен!;)

День веселых фильмов. Отмечай этот праздник, года тебе грустно или нет настроения. Включи диски с любимыми комедиями, приготовь огромное ведёрко попкорна, пригласи в гости друзей -  и можно начинать праздновать) Пересмотрев множество веселых фильмов, настроение обязательно поднимется - проверено;)


День ничегонеделанья или День лени. Если у тебя слишком бурная жизнь и ты немного подустала - самое время отдохнуть, отметив этот замечательный праздник! Поспи до обеда, неспеша позавтракай, прими душ, посмотри любимую телепередачу, а остальное время проведи на диване в компании любимого кота, стопки интереснейших книг,газет, журналов. С дивана можно вообще не вставать - праздник, всё-таки;)

День дружеских посиделок.  Давно не виделась с любимыми подругами? Хочется общения? Значит, пора устраивать этот праздник! Приготовь что-нибудь безумно вкусное, собери друзей вместе. Как приятно поболтать обо всём на свете за чашечкой ароматного чая!Посиделки можно продолжать до самого рассвета - были бы интересные темы для разговора и желание общаться!

Оранжевый день. Посвяти день своему любимому цвету! Пусть это будет, например, оранжевый. Одевайся во все оранжевое или просто выбери какой-нибудь оранжевый аксесуар, кушай апельсины,мандарины и морковку, добавь какую-нибудь ярко-оранжевую деталь в интерьер. Также ты можешь устроить зеленый, красный, фиолетовый или любой другой день, цвет которого тебе нравится.

День английского языка или Побудь англичанкой один день! Любишь английский язык? Почему бы не побыть один день настоящей англичанкой? Думай на английском, говори на английском, слушай английское радио или смотри американские телеканалы. Пообщайся в интернете с иностранцами, оденься в английском стиле, прочитай интересную книжку об Англии и мн.др. Если английский тебе не очень нравится, можешь устроить день испанского, французского, португальского или итальянского.

День благодарения. Не подумай, это не тот праздник, который отмечают в США 26 ноября. Это немного другое! В этот замечательный день нужно благодарить - всех и за всё. Поблагодари Бога за свою прекрасную жизнь, маму за вкусный обед, официантов за прекрасное обслуживание, подругу за её доброту и отзывчивость - поводов поблагодарить найдётся множество!;)

День улыбок. Основное правило этого дня - улыбайся! Улыбайся всем: родителям, друзьям, незнакомцам на улице. Улыбнись себе! Улыбнись этому прекрасному миру! С улыбкой на лице жить станет веселей!;)

День добрых дел.  В этот праздник нужно творить добро - чем больше, тем лучше! Накорми бездомных кошечек и собачек, сделай кормушки для птиц, сходи в гости к любимой бабуле, посади маленькое деревце под окном. Пройдёт время, и ты будешь вознаграждена за своё добро!

День семьи.  Этот день целиком и полностью посвяти своей семье. Помоги маме приготовить обед, поговори с папой о жизни, поиграй в шахматы с младшим братишкой, погуляй с собакой. Семейный завтрак, обед и ужин обязательны!

День кулинарных шедевров. Как ты уже поняла, в этот день нужно готовить. Готовить всё, что угодно. Чем оригинальней, вкуснее и полезнее будет блюдо - тем лучше) Эксперементируй, пробуй новое, сочетай несочетаемое! Кстати, не забудь собрать друзей за праздничным ужином!

День детства. Вот тут вообще настоящий простор для фантазии. Вспомни свое детство, вспомни, что тебе нравилось, что ты любила делать больше всего - и вперед! Пускай воздушных змеев и мыльные пузыри, рисуй цветными мелками на асфальте и карандашами на бумаге, купи целую связку воздушных шаров, плюшевого медвежонка и любимый "Киндер-сюрприз", попроси маму испечь твои любимые печеньки, которые ты так любила в детстве, включи советские мультики - наслаждайся этим прекрасным днём!

День природы. Пусть этот день будет наполнен любовью к природе. Выбирайся на пикник, собирай полевые цветы, любуйся солнцем, лови бабочек, купайся в речке, кушай свежие фрукты и ягоды, пей чистую родниковую воду.

День подарков и сюрпризов. Название этого праздника говорит само за себя! Дари маленькие подарочки друзьям и знакомым, сделай приятный сюрприз родителям, не забудь побаловать и себя. Главное при этом - делать всё с хорошим настроением и от чистого сердца!

Ну что, начинаем отмечать?;)
Кстати, если у вас есть идеи своих праздников, напишите о них в комментариях! Давайте делиться друг с другом интересными идеями!;)

Комментариев нет: