понедельник, 4 июля 2011 г.

Самое время учиться чему-нибудь новому!


Лето - это не только отдых, безделье, прогулки с утра до ночи и занятия ерундой. Это прекрасное время года дарит нам 2208 удивительных часов, которые мы с вами можем заполнить чем-то полезным, нужным, интересным. Чтобы осенью не было мучительно больно за потраченные впустую дни. Я считаю, что на каникулах самое время...учиться! Учиться чему-нибудь новому и безумно интересному. А если у тебя ещё нет хобби, новые знания смогут помочь тебе сделать правильный выбор и найти занятие по душе.
Выбирай то, что тебе больше нравится, начинай этому учиться и удиви знакомых и друзей своими новыми умениями!
Так что же нового ты можешь узнать/попробовать/сделать за лето? Вот небольшая инструкция;)



Делать разнообразные мэйки. Лето - прекрасное время для того, чтобы научиться ровно рисовать стрелки, наносить красную помаду и делать smoky eyes. Находи видеоуроки в интернете, черпай идеи из глянцевых журналов, а также экспериментируй сама!


Учиться петь. Распевайся, когда остаешься одна, пой на улицах с друзьями, сходи на пару уроков по вокалу. Пение, кстати, не только приятное занятие, но и очень полезное для организма.

Заниматься hand-made. Делай украшения из бисера, пластика, шей, вышивай. Можешь шить мягкие игрушки или декоративные подушечки, лепить фигурки из теста, делать потрясающие коллажи или заниматься скрапбукингом, делать оригами или создавать икебаны - выбор огромен!


Не менее интересное занятие - посткроссинг ( о нем уже не раз упоминалось в блогах). Так приятно получить открытку из Японии или Португалии, Франции или Украины. Подтянешь английский, найдёшь новых друзей по всему миру, познакомишься с новыми странами - ну разве не круто?;)



Может ты любишь фотографировать? Тогда начинай этому учиться. Да-да, просто купив зеркальный фотоаппарат, фотографом никогда не станешь. Прочитай различную литературу, посмотри видеоуроки, придумай идеи для новых фотосетов, начни осваивать искусство фотошопа или сходи на мастер-класс по фотографии.

Если ты любитель покушать, тебе просто необходимо учиться готовить. Готовь разные блюда каждый день, листай кулинарные книги, смотри телепередачи по теме, изучай все хитрости и тонкости этого нелегкого дела, создавай свои эксклюзивные блюда, заведи кулинарный блог и добавляй туда фотографии своих шедевров.


Если ты предпочитаешь отдыхать активно, начни заниматься спортом. Выбери тот вид, который нравится именно тебе. Купи себе красивый спортивный костюм, занимайся ежедневно, устанавливай собственные рекорды. До олимпиады ещё осталось время, вдруг именно тебе вскоре суждено стать чемпионом?;)
А может тебя привлекают танца? Это ведь тоже своего рода спорт. Запишись в танцевальную школу, учи интересные танцы, следуя видеоурокам в интернете или устройте с друзьями танцевальный флэшмоб.

Летом можно начать учиться...писать. Пиши стихи и небольшие рассказы, статьи или посты в свой блог.Напиши сценарий какого-нибудь праздника или будущего фильма. Может, у тебя огромнейший писательский талант, а ты об этом и не догадывалась!


Если тебе нравится психология, начни изучать её. Познавай себя, читай психологические книги, пройди миллион различных тестов. Научишься лучше разбираться в людях и понимать саму себя.

Если ты любишь растения - самое время учиться ухаживать за ними и выращивать красотищу у себя на подоконнике.

Попробуй изменить свою комнату - вдруг в тебе дремлет талант дизайнера? Сделай набросок своей будущей измененной комнаты, оформи всё в определенном стиле. Если у тебя всё получится просто замечательно, потом не будет отбоя от заказов друзей и знакомых - будешь оформлять комнаты и им)


Если ты хорошо рисуешь, не обязательно ограничиваться дизайном. Попробуй рисовать картины на ногтях. Нэйл-арт - очень интересное занятие, к тому же приносящее неплохой доход. Произведения искусства, нарисованные на ногтях, смотрятся очень эффектно.


Сама же я решила заняться вот чем: с завтрашнего дня я буду уделять ровно час в день для того, чтобы узнать что-нибудь новое. Выберу тему, найду необходимые книги или статьи, поищу интересующую информацию в интернете. Темы каждый день буду выбирать разные. Всего за два месяца я смогу приобрести некоторые знания по шестидесяти интересующим меня темам! Я назову это "Час новых знаний". Например, выбираешь тему "мода", заходишь в интернет, находишь статьи про модные тенденции, историю моды и биографии известных модельеров. Читаешь, узнаешь что-то новое, находишь интересные факты. И так каждый день. Новые знания по интересующим меня темам помогут мне всегда быть в курсе событий и поддерживать беседы на любые темы!
Темы можно выбрать следующие:
1. Культура и традиции разных стран.
2. Искусство.
3. Выдающиеся художники и их произведения.
4. Музыка.
5. Биографии известных людей.
6. Мировые рекорды.
7. Животные и растения.
8. Гороскопы, магия, мистика.
9. Интересные факты.
10. Этикет
и многое другое.
Учиться тоже может быть интересно увлекательно! Главное - помнить: лучше всего мы учимся тому, чему очень хотим научиться!
Нескучного вам лета и побольше креативных идей!


Комментариев нет: