четверг, 25 августа 2011 г.

"Успеть до конца лета". 26 августа.

Добрый вечер!  3 месяца без учебников, 92 дня свободы, 2208 часов счастья, 132480 минут блаженства и 7948800 ярких секунд вот-вот подойдут к концу...На календаре уже 26 августа...Не знаю, как вам, но мне это лето запомнится как одно из самых лучших, весёлых и полезных! А всё благодаря моей лучшей подруге, без которой моё лето не было бы таким активным! Оль, спасибо тебе огромное! Я знаю, ты читаешь эти строки!:)
Вопрос к вам: а вы можете назвать это лето самым лучшим или одним из самых хороших в вашей жизни? И почему?

Ну а теперь переходим к советам:




1. Idea! Пора мастерить самый настоящий альбом лета 2011. Тебе понадобятся: тетрадка, летние фотографии, картинки, вырезки из любимых журналов, а так же мелкие детали типа билетиков,записочек, купончиков, ленточек, обёрток от любимого шоколада и т.п. Приклеивай всё это аккуратно в тетрадь, не забывая делать на каждой страничке пару весёлых комментариев или просто записывай понравившиеся цитаты, шутки и умные мысли.
Это будет твой дневник воспоминаний. Листая его зимой, будешь вспоминать о самых лучших летних приключениях и событиях!:)

2. Полезное:
- Устроить летний фотосет на улицах своего города.
- Наесться фруктами, овощами и свежей зеленью. Запастись витаминами:)
- Заниматься спортом: учиться отжиматься от пола. Тренировать свои руки, делая их сильными. Да и на физкультуре будет чем похвастаться!
- Приготовить домашний скраб для лица.
- Скачать в интернете книги на иностранном языке, начать их штудировать:)

! Совет дня: давно мечтаешь изменить свой характер к лучшему? Самое время начать делать первые шаги. Составь список своих самых плохих черт (лень, грубость, жестокость и т.п.) или попроси друзей честно рассказать, какие черты не нравятся в твоём характере им, и что бы они в тебе изменили. Сделай выводы, составь план изменения и начинай действовать.
Например, если хочешь стать вежливой, начинай следить за речью, как можно чаще говорить людям комплименты и наказывать себя за употребление бранных слов.
Главное - начать, и изменения не заставят себя долго ждать!:)

До завтра!

4 комментария:

Darya комментирует...

я могу назвать это лето хорошим,
потому что мой характер изменился в лучшую сторону и не обошлось событий, вспоминая которые, сжимается серде, от их необычности, красоты и захватывающего восторга.
кстати, про совет дня! прошлой осенью я проводила как-бы социальный эксперимент - я ходила по друзьям, одноклассникам и просто знакомым и просила их сказать какие мои качества им нравятся, а какие нет. очень помогло! и вот летом как раз те самые худшие качества я исправила уже полностью.))
Эльвира, очень жду твой пост про планы на осень!!

Анонимный комментирует...

а сделала коллаж с летними воспоминаниями. тетрадка-очень хорошая идея! в следующий раз сделаю. наверное-это мое просто хорошее лето-сказалось волнение с экзаменами, неожиданный не оч хороший родственник(когда мы отдыхали), да и посиделки с братом дают знать свое. но тем не менее - это лето-оно по определению быть плохим не может!

нету комментирует...

не скажу, что это лето было одним из самых лучших, но и к худшим его тоже нельзя отнести- золотая середина :)
спасибо за план по изменению характера- давно хотела подобным заняться!

Анонимный комментирует...

что же... я тоже могу назвать это лето чудесным, если даже не самым лучшим.... оно показало мне, с кем я могу общаться, а с кем лучше меньше проводить время.... многое мне объяснило это лето.... хотя я никуда не ездила, была только в своем городе и на даче, но... это лето я безумно люблю)

и так не хочется осень ><