воскресенье, 21 августа 2011 г.

Письма...себе!

Многие девушки мечтают вести дневник. Это же так здорово - найти его лет через 10-15, поностальгировать, вспомнить, какой ты была раньше. Действительно, дневники - вещь полезная. Но, к сожалению, на его ведение порой так не хватает времени! Мы покупаем красивый блокнот, делаем первую запись и...на этом всё заканчивается! Но, если хорошенько подумать, то окажется, что порой это действительно пустая трата времени! За час, который вы посвятите ведению дневника, можно сделать столько полезного. Не зря ведь существует высказывание: "тот, кто пишет, не живёт, кто живёт - не пишет".Так что же делать? Как сохранить частичку прошлого на листе бумаги? Я предлагаю вам попробовать одну очень интересную вещь - писать письма себе! 

 


Итак, вместо того, чтобы вести дневник, я советую просто взять лист бумаги, карандаш, и написать письмо себе. Делать это можно когда угодно - раз в год, раз в месяц, раз в неделю, каждое лето/осень/зиму или просто когда есть о чём рассказать! Ты пишешь это письмо будущей себе, поэтому можешь рассказать в нём о чём угодно (ты же заклеишь конверт, и кроме тебя этот шедевр больше никто не прочитает!) Если боишься, что кто-то всё-же решит открыть и прочесть его - пиши на иностранном языке, который ты изучаешь! Отличная практика, кстати!
Что же писать? Идей миллион! Ты можешь написать первое письмо в конце лета, подводя его итоги и рассказывая себе будущей, каким весёлым и интересным оно было! Не упусти интересных деталей! Вряд ли через 10-20 лет ты вспомнишь о том, как весело летом 2011-го вы с друзьями любовались звёздами с самой высокой крыши вашего города!Такие приятные мелочи, к сожалению, со временем забываются.Вообще,пиши всё, что захочешь: свои эмоции и переживания,мысли и чувства. Свои планы, наконец! Представь,как интересно потом будет читать о том, чего ты так мечтала добиться, когда все цели уже достигнуты!
Да и внукам потом будет о чём рассказать :) 

 

Написав письмо, сделай для него красивейший конверт (для себя же стараешься!)! Дай волю фантазии, создай своё hand-made - чудо! Твои письма должны радовать глаз!
Конверты можно сделать из чего угодно - из журнальных страничек, газет, цветной бумаги.
Можно даже вырвать пару карт из школьного атласа и сделать конверты из них! 


 


 

 

На конверте напиши дату, время, поставь свою подпись. Помимо письма, туда можно положить несколько милых сердцу фотографий, свой рисунок или несколько маленьких ракушек, привезённых с моря. Кстати, раньше барышни душили бумагу духами! Представь, открываешь письмо через пару десятков лет, и от бумаги исходит приятный аромат твоих любимых духов, которых к тому моменту уже, естественно, не будет. Вот это настоящая ностальгия, память о своём детстве, юности, молодости:) 

 



Храни письма бережно, как хранишь свои фотографии или даже документы. Складывай их в специальную коробочку. Можно даже завести шкатулку воспоминаний, где помимо писем будут храниться милые вещички, такие как билетики в кино или открытка, подаренная любимой подругой. 

 

Ну что, ручки в руки (кстати, не в коем случае не печатай письмо на компьютере - это совсем не то), и бегом писать в будущее о том, как же весело и незабываемо прошло ваше самое лучшее, самое прекрасное лето! 
 

8 комментариев:

Julia_Potter комментирует...

Идея конечно классная.:)Ноя не буду писать письмо для себя (это как бы не моё), а дневники я много раз заводила. но не один из них не закончила.)
И блоги у тебя отличные!

Анонимный комментирует...

Эля,ты просто читаешь мои мысли! Только вчера я решила написать вместо открытки письмо,ведь это письмо специально для неё в одном экземпляре!И бабушка это оценила,я очень рада что ей понравилось!Письма-пожелания я бывает пишу и подружке,она мне тоже пишет!Что трудно сказать,легче написать на бумаге...так и воспринимаешь как-то лучше.У меня есть такой конвертик в нем хранитяся записки,которые мне писала подружка в 3 классе,предтавляете! Не знаю как они сохранилишь,но читать их одно удовольствие!Я дорожу этими милыми штучками. М.

Melissa комментирует...

Отличная идея, спасибо) Дневники писать для меня не так уж интересно. Письма-другое дело)

Ani Li комментирует...

Отличная идея;)Я уже как-то пробовала ,но ,к сожалению,потеряла...(
Теперь я нашла отличное место,надеюсь прочитаю это письмо в будущем)

Анонимный комментирует...

ты удалила свои старые болки? или они остались-интересно посмотреть!

Анонимный комментирует...

клёвая идея)) надо попробовать:) А я, кстати, раньше вела дневник личный,но год назад бросила,как-то нет особого желания продолжать..а письма в будущее-это здорово:))
Нют_ка:)

Анонимный комментирует...

мне тоже понравилось! напишу себе, но позже письмо. а когда была на отдыхе месяц, я своим друзьям обыкновенное письмо прислала. сказали, что были приятно удивлены. всем советую! на следующий год тоже еще так сделаю!!

Simply Alina комментирует...

Прекрасная идея:) Спасибо большое:)
Начинаю думать над дизайном конвертов ;D