воскресенье, 18 сентября 2011 г.

"Пора, красавица, проснись..."

Девочки, любите осень! Она прекрасна несмотря на холодный порывистый ветер, серые облака, как тяжкий груз висящие над головой, проливные дожди и вечное желание порыдать у кого-нибудь на плече, а потом заесть свою печаль шоколадом.

Это чудесное время, главное - найти это чудо среди тонны опавших листьев, укутать его в тёплый шарф и никогда больше не терять. Природа засыпает, растения увядают - но к людям это не относится. Просыпайтесь! Разбудите свою душу, становитесь живыми! Осенью на улице свежо и тихо, и в этой тишине так легко услышать своё сердце, которое всегда искренне рассказывает нам о самом важном и самом нужном. Просыпайтесь, пока спят другие.

 Осень - это как поздний вечер: в доме тихо, все спят, а ты спокойно, никому не мешая, принимаешься за свои дела. А когда наступит утро (т.е весна), все проснутся, в очередной раз жалуясь на недосып и огромное количество дел, которые ждут их впереди,ты будешь счастлив: ведь самое главное уже сделано!

Не стоит переживать по поводу столь раннего и скоропостижного ухода лета. Ведь этот конец и так рано или поздно бы настал. Важно помнить, что лето - это когда солнце светит не на улице, а в душе!  Жить от лета до лета, не замечая прелестей осени, зимы и весны - страшно.
Всё, что было летом, осталось и сейчас! Ведь всё лучшее, что было с нами, до сих пор живёт в нашей памяти. Что изменилось с момента, когда календарь перевернул одну единственную страничку, заменив август на сентябрь? Да ничего. Мы как были красивыми и умными, так ими и остались. Только теперь ещё красивее, потому что стали за лето стройнее и изящнее, и умнее, потому что жадно поглощаем знания, ежедневно посещая школу. Кстати о школе: это самое прекрасное место, правда! Особенно остро начинаешь это понимать, когда переходишь в 11 класс и впереди, кроме последнего звонка и последнего урока ничего не остается. Любите учителей, ведь они делятся с нами частичкой своей души и своих знаний, любите своих одноклассников - ведь с ними мы проводим целых 11 лет своей жизни, они - как большая семья (мои любимые девочки-одноклассницы, читающие сейчас эти строки, знайте: я вас очень люблю!)

Всё прекрасно в осени! Главное - не ждать, когда она закончится, лёжа на диване и укутавшись в плед, а использовать это время тишины и покоя для того, чтобы наконец стать тем человеком, которым вы всегда хотели стать!

Вот главные правила:



Чем больше вы сделаете сегодня , тем ближе вы станете к своей цели. И если хотя бы 2 часа в день посвящать полезным и нужным делам, то к концу осени и "Мисс-Совершенство" можно стать! Главное - не дать осенней депрессии надеть на вас свои оковы. И не поддаваться желанию впасть во всеобщую спячку. С этим легко справиться сильным людям. А мы с вами сильные, не так ли?:)


3 комментария:

Полина комментирует...

Эль,вообще не реально мотивируют твои посты)

Vera комментирует...

шикарный пост*

ledi Lea комментирует...

да,действительно-желание бежать и прыгать.улыбаться возникает после прочтения само собой:)